Startseite > Auktion > 74. Das Medium Papier > Derrière Le Miroir N° 101-102-103

A74/039

Wassily Kandinsky (1866-1944)

Aimé Maeght (1906-1981)

DERRIÈRE LE MIROIR N° 101-102-103

1957
Drei Farblithografien von Kandinskys Aquarellen, zwei davon auf einer Doppelseite 37,8x55,3 cm, eine selbstständig 37,8x27,5 cm mit Texten von Jean Cassou "The Music of Kandinsky" und Pierre Volboudt "Prestiges and reflections of a creation". Herausgegeben zur Ausstellung von 62 Kandinskys Bildern von den Jahren 1910-1935 in der Galerie Maeght. Sehr guter Zustand, Falte auf dem Doppelblatt, gefaltete Ecken.

Startpreis: 6.000 CZK / 250 EUR
Erzielter Preis: 10.000 CZK / 417 EUR