A65/414
SCHÜSSEL MIT VERGOLDETER SCHNITZEREI
Südböhmen, 2. Hälfte 19. Jh.
Tiefere Klarglas-Schüssel auf Quadratgrundriss, verziert mit durch Vergoldung hervorgehobener Schnitzerei von Floramotiven, Bogen-geschliffener Rand auch vergoldet.
H. 7,5 cm, Kante 15,5 cm.
Unmarkiert.