Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > Verschiedene Künstler

A57/020

VERSCHIEDENE KÜNSTLER

5 BIBLIOPHILIEN 1929, 1981-1984 Miloslav Novotný, Samson, Illustrationen von Jan Konůpek, Prag 1929. Enthält 4 zusammengebundene Radierungen, sign. „Konůpek“. František Halas, Die junge Frauen, Norbert Felsch Brünn 1983. Enthält 10x Kaltnadeln auf Bütten von Miroslav Houra, alle signiert und datiert mit Bleistift, Umschlag von Miloš Koreček, signiertes Nachwort von Jan Skácel, Signatur von Miloš Koreček im Impressum. Abdruck 3/21. Miloš Koreček, Fokalken, zum Gedicht von Jaroslav Seifert: „Walfahrtsort“, Norbert Felsch Brünn 1983. Enthält 11 Fotografien von Miloš Koreček, Einleitung von Jan Skácel, Signaturen von Jaroslav Seifert, Jan Skácel und Miloš Koreček. Abdruck 20/21. Otto Peschka, Miloš Koreček, Lob der Buchbinderei-Kunst – Zu Ehren von Jindřich Svoboda, Norbert Felsch Brünn 1984. Enthält Titelfotografie von Miloš Koreček, 7 Grafiken von Bohumír Matal, alle sign. und datiert „Matal 84“, weiter Signaturen von Jan Skácel, Oldřich Mikulášek, Jaroslav Seifert, Jindřich Svoboda, Miloš Koreček. Abdruck 2/21. Ein Grußbouquet für Jaroslav Seifert an seinen 80. Geburtstag, Norbert Felsch Brünn 1981. Enthält signierte Grafiken von Vladimír Komárek, Bohumír Matal, Josef Weiser, Januš Kubíček und Fotografie von Miloš Koreček, weiter Signaturen von Ludvík Kundera, Oldřich Mikulášek, Jan Skácel, Milan Uhde, Jaroslav Seifert. Abdruck 3/21. Alle Bücher mit festem Kartonumschlag.