O9/020
Leopold Aichinger
KREUZWEG - 4. UND 5. STATION
1725
4. Station des Kreuzwegs - Geißelung Christi. Öl auf Lindenholz, 16,9x13 cm, sign. und dat. verso "Leopold Aichinger fecit Anno 1725". - 5. Station des Kreuzwegs - Dornenkrönung Christi. Öl auf Tannenholz, 16,9x13 cm, sign. und dat. verso "Leopold Aichinger fecit Anno 1725". Gerahmt. Die Werke können in den Strom des Hochbarocks in den böhmischen Ländern aufgenommen werden.
Zustand entspricht dem Alter.
Bieten auf LiveBid