O4/0019
Heinrich Aldegrever (1502-?)
REICHER MANN IN DER HÖLLE
1554
Kupferstich auf Papier, 80x110 mm, gez. und datiert im Druckbereich links oben "1554 AC". Einer der fünf Drucke der Evangeliumsgeschichte nach Lukas 16,19-31.