Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Truhe mit Vögeln

O25/403

TRUHE MIT VÖGELN

Ostböhmen Ende 18. Jh.
Korpus aus Eichenholz, auf 4 gedrechselten Füßen, mit schließbarem Klappdeckel und zwei geschmiedeten Eisen-Seitengriffen. Intarsiert mit Motiv von den Vögeln auf den Ästchen. Originalbeschlag. 116x66x65 cm. Zustand restauriert. Frontplatte übermalt (wohl mit Hydrowachs).

Startpreis: 9.000 CZK / 367 EUR

Abgeschlossene