O25/403
TRUHE MIT VÖGELN
Ostböhmen
Ende 18. Jh.
Korpus aus Eichenholz, auf 4 gedrechselten Füßen, mit schließbarem Klappdeckel und zwei geschmiedeten Eisen-Seitengriffen. Intarsiert mit Motiv von den Vögeln auf den Ästchen. Originalbeschlag. 116x66x65 cm.
Zustand restauriert.
Frontplatte übermalt (wohl mit Hydrowachs).
Startpreis: 9.000 CZK / 367 EUR
Abgeschlossene
Abgeschlossene