O25/334
TERRINE
England, Staffordshire, Stoke-on-Trent, George Jones & Co, 2. Hälfte 19. Jh.
Terrine auf Ovalgrundriss mit niedrigem Fuß, verflochtenen Florahenkeln und Reliefdekor mit Blättern und Blüten, Feinsteingut, weiße krakelierte Glasur, farbgemalte Pflanzenmotive.
32,5x23x15 cm.
Eingepresste Firmenmarke "STONE CHINA GJ STOKE ON TRENT".
Zustand restauriert.
Startpreis: 100 CZK / 4 EUR
Höchstgebot: XSYB 100 CZK
1 Zuschlag
Verkauft
Höchstgebot: XSYB 100 CZK
1 Zuschlag
Verkauft