Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Lesender Soldat

O25/103

Georg Wachter (1809-1863)

LESENDER SOLDAT

Brustbild eines älteren Mannes in Uniform, mit Pfeife und Zeitung Schwäbischer Anzeiger. Öl auf Sperrholz, 27x21 cm, signiert rechts oben: „G. WACHTER MCHM (?)“. Verso Etikette: „A S Schutz Marke MÜNCHENER MALPAPPE“. Gerahmt. Zustand B.

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Höchstgebot: WZJB  500 CZK
1 Zuschlag
Verkauft