Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > 5 grafische Blätter: Vysušil, Strýček, Grmelová

O25/043

5 GRAFISCHE BLÄTTER: VYSUŠIL, STRÝČEK, GRMELOVÁ

Karel Vysušil: zwei Farblithografien - 40x30 cm (53,5x38 cm), unter dem Druckbereich in Bleistift links nummeriert 50/150, rechts signiert und datiert 1972, die zweite Lithografie - 40x30 cm, (53,5x38 cm), unter dem Druckbereich in der Mitte nummeriert 60/100, signiert und datiert 1973. Anna Grmelová: zwei Holzstiche 20x10 cm (26x13 cm), verso in Bleistift "Anna Grmelová, dřevoryt 1970 na motiv trávy ze sbírky Oldř. Mikuláška: Svlékání hadů", anderer Holzstich 35x22,5 cm (60x42 cm), unter dem Druckbereich links unten nummeriert 7/60, rechts signiert und datiert 1965, in der linken unteren Ecke in Bleistift "Živly - Vzduch". J. T. Strýček: Farbaquatinta 38x30 cm (60x45 cm), unter dem Druckbereich in Bleistift "24/80 barevná varianta 20-40/80", rechts signiert und datiert 1976.

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Abgeschlossene