Startseite > Auktion > 25. Kunst und Antiquitäten > Iphiclides podalirius - Illustration aus der Sammlung Motýlí čas (Schmetterlingszeit)

O25/012

Max Švabinský (1873-1962)

IPHICLIDES PODALIRIUS - ILLUSTRATION AUS DER SAMMLUNG MOTÝLÍ ČAS (SCHMETTERLINGSZEIT)

1952
Lithografie auf Papier, 16,3x10,8 cm (59x44 cm inkl. Rahmen), signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift "M. Švabinský", nummeriert "33/40" und Widmung "Panu Stan. Gajdošíkovi". Passepartout, gerahmt, verglast. Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer C 4347 (Otakárek a bělásek na louce).

Startpreis: 500 CZK / 20 EUR

Abgeschlossene