O22/131
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
NOBILIS MULIER ANGLICA / EIN ENGLISCHE VON ADELL, 1644
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, bezeichnet, signiert und datiert rechts unten im Druckbereich "Ant: van Dyck pin: WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1883. Adjustiert auf Karton.