O22/077
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER WESTPHALICA EX ARCHIEP: MONASTERI: / EIN FRAW VON DULMEN IM STIFFT MUNSTER
1643
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "W. Hollar fec 1643". Ref. Parthey Pennington P1816. Adjustiert auf Karton.