O22/068
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MATRISANA M: / EIN MATRISANISCH WEIB
1648
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1648". Ref. Parthey Pennington P1880.
Passepartout, gerahmt, verglast.