O22/060
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
VIRGO BASILIENSIS / EIN BASLER IUNGFRAW
1644
Radierung auf Papier, 9x6 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten im Druckbereich "W. Hollar fecit 1644". Ref. Parthey Pennington P1862.
Passepartout, gerahmt, verglast.