O22/052
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
VIRGO NUPTIALIS TIGURIENSIS / EIN HOCHZEITERIN ZU ZURICH
1649
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "WHollar fecit 1649". Ref. Parthey Pennington P1864. Adjustiert auf Karton.