O22/031
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
CIUIS PRAGENSIS FILIA / EIN BURGERS DOCHTER ZU PRAG, 1636
1643
Radierung auf Papier, 9x6 cm, signiert und datiert links unten im Druckbereich "W: Hollar fec: 1643". Ref. Parthey Pennington P1811. Adjustiert auf Karton.