O22/020
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Anthonis van Dyck (1599-1641)
DOPPELBILDNIS DER BRÜDER LUCAS UND CORNELIUS DE WAEL
1646
Radierung auf Papier, 29x22,3 cm (Passepartout-Ausschnitt), bezeichnet, signiert und datiert unten im Druckbereich "Ant van Dyck Eques pinxit W: Hollar, fecit 1646 I. Meysens exc". Ref. Parthey Pennington P1517.
Stellenweise kleine Flecken, am linken Rand verbranntes Loch ca. 1 mm, leicht beschädigte linke untere Ecke.