O21/259
Ladislav Emil Berka (1907-1993)
SCHREIBFEDER
1929
Silbergelatineabzug auf Mattpapier, vintage. 17x23,1 cm (17,5x23,4 cm). Verso Künstlerstempel, in Bleistift Name des Autors, signiert und datiert.
Anderes Exemplar befindet sich in den Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn, Inventarnummer MGA 5049.
Kleine Retusche am rechten Rand.