O21/247
František Drtikol (1883-1961)
ERVINA KUPFER
1923
Pigmentfotografie auf Mattpapier, vintage Kontaktpositiv. 28,4x20 cm. Vom Autor adjustiert auf Karton, recto rechts unten unter dem Foto auf der Unterlage in Bleistift signiert und datiert.
Karton stellenweise berieben, bräunlich, gefaltete Ecke und kleinere Flecken.