O21/195
Victor Delhez (1902-1985)
ARCHITETURE ET NOSTALGIE X
Holzstich auf Papier, 50x38 cm, signiert in Bleistift rechts unten „Victor Delhez“, bezeichnet „V. 277, A. N. X.“, bezeichnet in Bleistift links unten „epreuve d`artiste“, in der Mitte „Architeture et Nostalgie X“. Dunkle Schmutzstreifen um den Umfang.