O21/180
Adolf Hoffmeister (1902-1973)
COLLAGE - VÍTĚZSLAV NEZVAL II
1960
Collage auf Papier (Druck, Tuschezeichnung, Gouache), 26,5x20 cm, monogrammiert und datiert in Tusche rechts unten unter dem Bildbereich: „AH 60“.
Passepartout, gerahmt, verglast.