Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Collage - Vítězslav Nezval II

O21/180

Adolf Hoffmeister (1902-1973)

COLLAGE - VÍTĚZSLAV NEZVAL II

1960
Collage auf Papier (Druck, Tuschezeichnung, Gouache), 26,5x20 cm, monogrammiert und datiert in Tusche rechts unten unter dem Bildbereich: „AH 60“. Passepartout, gerahmt, verglast.