Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Grafische Blätter

O21/152

Verschiedene Künstler

GRAFISCHE BLÄTTER

1985/1983/1982/1981/1983/1956/1979/1978/1982
V. Stránský, Kaltnadel, 16x22 cm, in Bleistift bezeichnet „2/20, V. Stránský, PF 87“. Jasan Zoubek, Lithografie, 11,2x15,8 cm, verso bezeichnet "PF 86, I. J. E. Zoubkovi". Jaroslav Alt d. J., Kaltnadel, 13,4x10,6 cm, in Bleistift bezeichnet "PF 1985, Jaroslav Alt ml". Jan Kavan, 1985, Lithografie, 10x14 cm, in Bleistift bezeichnet "8/150 J. Kavan 85", In der rechten unteren Ecke bezeichnet in Feder. Serie von ex libris von Vilém Stránský, verschiedene Techniken, ähnliche Formate, bezeichnet in Bleistift, verso gestempelt. Vlastimil Rada, 1982, Lithografie, 20,8x14 cm, in Feder bezeichnet und datiert, Notiz in Bleistift. Vladimír Preclík, Fotografie, 1981, 15x21 cm, in Marker bezeichnet und datiert. Vladimír Preclík, Fotografie, 1983, 32x19,4 cm, in Feder datiert und Wunsch. Josef Liesler, 1956, Lithografie, 10,6x14,9 cm, in Bleistift bezeichnet und datiert. Josef Liesler, 1979, Lithografie, 9,8x21 cm, in Bleistift bezeichnet und datiert, verso Notiz in Feder. Josef Liesler, 1978, Lithografie, 10,1x21,2 cm, in Bleistift bezeichnet und datiert. Josef Liesler, 1982, Kupferstich und Wunsch, 10,5x14,8 cm und 21x15,2 cm, in Bleistift bezeichnet und datiert, Wunsch bezeichnet in Feder. Verso gestempelt „Osobní sbírka Alexandr Skalický st“ (Kollektion von A. Skalický d. Ä.). Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.