O21/151
Jaroslava Pešicová (1935-2015)
DREI NEUJAHRSKARTEN
1982
Mezzotinto, 12x20,9 cm, in Bleistift bezeichnet, nummeriert und signiert „P.F. 1984, 29/100 J. Pešicová“.
Mezzotinto, 15,7x22,2 cm, in Bleistift bezeichnet "P.F. 1983".
Mezzotinto auf Bütten, 15,5x21 cm, in Bleistift bezeichnet.
Verso gestempelt „Osobní sbírka Alexandr Skalický st“ (Kollektion von A. Skalický d. Ä.).
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.