Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Aus der Serie Jesus, meine Freude (Motiv 2)

O21/119

Jan Knap (1949)

AUS DER SERIE JESUS, MEINE FREUDE (MOTIV 2)

1989
Kaltnadel mit Aquatinta auf Bütten mit Blinddruckzeichen, 27,6x20,8 cm (53,3x41,8 cm), signiert und datiert in Bleistift rechts unten unter dem Bildbereich „Jan Knap 89“, bezeichnet links unten „p.d.“.