Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Vladimír Holan VI. / Josef Istler

O21/103

Josef Istler (1919-2000)

Vladimír Holan (1905-1980)

VLADIMÍR HOLAN VI. / JOSEF ISTLER

1971
Bibliophilie, 24,7x18,3 cm, nicht paginiert. Texte von Vladimír Holan und 6 Radierungen von Josef Istler (12,5x14,5 cm). Radierungen signiert und datiert in Bleistift. Hinter die Notiz vom in Feder Unterschrift von Vladimír Staněk, auf dem Endblatt (Tirage) in Feder andere Unterschrift. Edition 33. Herausgegeben von CZV Socialistického svazu mládeže při Pozemních stavbách (Sozialistischer Jugendverband) in Brünn. Dieses Exemplar hat die Nr. 21. Nicht zusammengebundene Blätter im Papierumschlag. 18,3x24,7 cm. Perfekter Zustand. Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.