O20/209
GESCHNITZTER KERZENLEUCHTER
Mitteleuropa, Böhmische Länder
18. /19. Jh.
Geschnitzter und vergoldeter Leuchter mit Floradekor. Vergoldet auf rotem Poliment. H. 69 cm.