O20/124
František Tavík Šimon (1877-1942)
BLUMENMARKT
1922
Farbradierung mit Aquatinta, 34x41 cm, nummeriert und signiert in Bleistift unter dem Druckbereich: "143 T. F. Šimon".
Passepartout, gerahmt, verglast.