O20/106
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
BILDNIS DER BRÜDER DE WAEL
1646
Kupferstich auf Papier, adjustiert auf Pappe, nach dem Gemälde von Anthony van Dyck, 297x229 mm, signiert und datiert im Druckbereich: "W. Hollar, fecit 1646". Aus dem Zyklus Bildnisse.
Loses Blatt, adjustiert auf Pappe, in den Ecken kleine Flecken. Parthey 1517.