O20/100
Johannes Janssonius (1588-1664)
LANDKARTE VON MÄHREN NACH J. A. KOMENSKÝ
1650
Kupferstich auf Papier, herausgegeben in Amsterdam, Kartusche rechts unten, 478x572 mm, signiert im Druckbereich: "Iohann Janssonius excudit", verso deutscher Text: "Margrafschaft Maehren".
Zustand C.
Loses Blatt, in der Mitte geklebt, gefaltet, kleine Risse an den Rändern und kleine Flecken.