O20/045
Josef Krčil (1906-1985)
MORGEN UNTER HL. BARBARA IN KUTTENBERG
1945
Öl auf Hartfaserplatte, 33,5x24,5 cm, verso bezeichnet, datiert und signiert: "Ráno pod sv. Barborou v Kutně Hoře, Josef Krčil, 1945". Gerahmt.