O20/022
Anonymus
ALPENLANDSCHAFT MIT STAFFAGE
2. Hälfte 19. Jh.
Bewaldete Flusslandschaft mit Bergmassiv im Hintergrund und zwei Figuren in erstem Plan. Öl auf Leinwand, 55,5x69 cm. Gerahmt.
Zustand entspricht dem Alter.