O18/143
SILBERNE TABAKDOSE MIT EMAILLE UND DIAMANTEN
20. Jh.
Silbernes Zigarettenetui fast quadratischer Form mit Scharnierdeckel, vollflächige lila Guilloché-Emaille, auf dem Deckel Applikation mit Diamantrauten, vergoldetes Interieur mit einem Gummiband. Gesamtgewicht (brutto) 172,35, 8,5x8x1 cm. Ag 916/1000.