O18/139
SILBERNER BRIEFÖFFNER
1890 (Klinge) / 20. Jh.
Brieföffner aus vollflächig vergoldetem Silber, Griff mit blauem Guilloché Emaille, Reliefblüten und kleinem Imperialadler. Ag 875/1000. Gesamtgewicht (brutto) 76,06 g, L. 21 cm. Etui.