O16/026
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
FOX HUNTING
Radierung auf Papier, 169x227 mm, gez. im Druckbereich in der Mitte oben "FOX HUNTING" und in der Mitte unten "W. Hollar sculp", im Druckbereich vier englische Verse. Autor des Motivs ist Maler und Grafiker Francis Barlow. Herausgegeben im Jahr 1671. Parthey 2040. Passepartout.