O13/187
Emila Medková (1928-1985)
GESCHLOSSENER KOPF AUS DEM ZYKLUS GESCHLOSSEN
1960
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 231x174 mm. Verso in Feder Unterschrift der Autorin, Zyklus und Datum.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Publiziert: Jan Kříž, Emila Medková, Prag 1965, Bild 41.