O13/139
Robert Lewis Stevenson (1850-1894)
František Tichý (1896-1961)
KIND SO ALLEIN
1956
Format 8°, 34 S. Lose eingelegte ungeschnittene Druckbögen im Papierumschlag. Titelseite gedruckt in Schwarz und Rot. Bibliophilie enthält 2 Kaltnadeln von František Tichý, 1 St. davon signiert und datiert. Typografische Bearbeitung von František Řepa, gedruckt als Gedenkdruck zum sechzigsten Geburtstag von František Tichý von Prager Druckereien in Prag II.
Umschlag an den Rändern leicht zerknittert, sonst in sehr gutem Zustand.