O10/218
Alexander Reinhardt (1888-1958)
BERGHÜTTE
20. Jh.
Öl auf Karton, 23,5x19 cm, sign. links unten "Reinhardt", verso Zuschrift: "L. P. 1945 koupeno v dražbě" (im Jahr 1945 auf einer Auktion gekauft), verso Adressetikett. Gerahmt.
Zustand A/B.