A76/240
Jan Svoboda (1934-1990)
FENSTER I
1963
Silbergelatineabzug auf Halbmattpapier, vintage. 16,8x11,9 cm. Adjustiert auf Karton. Recto am oberen Rand in der Mitte datiert in Feder "1963". Verso in Feder autorische Widmung "Antonínovi Jan" und Öse zum Aufhängen.
In der linken unteren Ecke abgeschälte Emulsion, am oberen und unteren Rand des Papiers leicht zerknittert, im Unterteil Fleck im Bildbereich.
Provenienz: aus der Sammlung von PhDr. Antonín Dufek.
Startpreis: 20.000 CZK / 806 EUR
Erzielter Preis: 36.000 CZK / 1.452 EUR