A76/192
Adolf Born (1930-2016)
BORNS TIERLEBEN
1990
Format 4°, 21,5x28,5 cm. Lose Papierbögen im Papierumschlag, mit 5 signierten Radierungen (4 davon sind zweifarbig, verschiedene Abmessungen) und 11 Siebdrucken. Zum 60. Geburtstag für seine Freunde von Adolf Born in Prag im Jahr 1990 hrsg., Auflage: 100 nummerierte Exemplare, dieses Ex. Ist bezeichnet: „aut. t.“.
Startpreis: 15.000 CZK / 605 EUR
Erzielter Preis: 32.000 CZK / 1.290 EUR