Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Oben und unten - "Tiefgedichte"

A76/159

Jiří Kolář (1914-2002)

OBEN UND UNTEN - "TIEFGEDICHTE"

1991
Format 4°, 29,7x20,5 cm. 13 geschnittene Typogramme, lose Blätter auf Papier Zanders Ikonofix matt, im Papierumschlag und fester Vollleinen-Mappe. Hrsg. von Verlag Torst in Prag im Jahr 1991, Auflage: 300 Exemplare, davon 150 St. nummeriert und signiert, dieses Ex. hat die Nr. 54. Leicht beschädigter innerer Papierumschlag.

Startpreis: 2.200 CZK / 89 EUR
Erzielter Preis: 3.800 CZK / 153 EUR