A76/155
Dalibor Chatrný (1925-2012)
DREI GELEGENHEITSDRUCKE UND PF 1980
1979 - 1981
Májem: Format 16°, 15,2x10,7 cm, loses Schwarzpapier mit Reliefdruck - in Papiermappe mit Reliefdruck und Widmung in Bleistift "Antonínu Dufkovi Dalibor Chatrný 6. 4. 1979" eingelegt, weiter eine Maschinenschrift-Reproduktion auf Hartpapier eingelegt. Alles im Papierumschlag. Fast ausgezeichneter Zustand.
Pády: Format 16°, 15,2x10,7 cm, 6 lose Blätter aus Hartpapier in Papiermappe mit Unterschrift des Autors in Bleistift eingelegt. Im Papierumschlag. Ausgezeichneter Zustand.
Orbe pictus: Format 16°, 15,2x10,2 cm, 9 lose Blätter aus Hartpapier - nummeriert I. bis IX., auf Tschechisch, in Papiermappe mit Widmung in Bleistift "Dalibor Chatrný panu Antonínu Dufkovi přátelsky 23.II. 81" eingelegt. Alles im Papierumschlag.
PF 1980: Format 8°, 22x15,7 cm, "Muchláž", Blinddruck, bezeichnet in Bleistift "P. F. 1980 Dalibor Chatrný".
Provenienz: aus der Sammlung von PhDr. Antonín Dufek.
Erzielter Preis: 6.600 CZK / 266 EUR