Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Entwirrung von Netzwerken

A76/140

Vladimír Silovský (1891-1974)

ENTWIRRUNG VON NETZWERKEN

Kaltnadel und Radierung auf Papier 22,8x27,8 cm (37,7x42,9 cm), signiert rechts unten in Bleistift unter dem Druckbereich "V. Silovský", links unten bezeichnet in Bleistift "Rozplétání sítí č k 32". Passepartout. Kleiner Fehler im Druckbereich links der Mitte. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.

Startpreis: 1.500 CZK / 60 EUR
Erzielter Preis: 2.400 CZK / 97 EUR