Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Halden in Kladen

A76/139

Cyril Bouda (1901-1984)

HALDEN IN KLADEN

Farblithografie auf Papier, 35x49 cm (40,8x54,3 cm), signiert rechts unten im Druckbereich "C. BOUDA", ebenso in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich "C. BOUDA". Rechts unten unter dem Druckbereich Stempel "SBÍRKA J. KAČER". Passepartout. Kleiner Verlust in den oberen Ecken. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.

Startpreis: 1.600 CZK / 65 EUR
Erzielter Preis: 1.700 CZK / 69 EUR