Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Zwei Bibliophilien

A76/135

Karel Sýs (1946)

Kamil Lhoták (1912-1990)

ZWEI BIBLIOPHILIEN

1977, 1980
Jan Neruda in Paris. Format 12°, 18x11,8 cm. Nicht paginiert, auf Tschechisch. 1 gefalteter Bogen - Leporello - im Papierumschlag mit Blinddruckdekor. Mit 3 Radierungen von K. Lhoták. Hrsg. von Spolek českých bibliofilů (Verband der tschechischen Bibliophilen) in Prag im Jahr 1977 zum 65. Geburtstag von K. Lhoták. Im Kolophon Unterschrift von K. Sýs und K. Lhoták. Flut. Format 16°, 10,5x14,6 cm. Nicht paginiert, auf Tschechisch. Lose Büttenpapierbögen im Papierumschlag. Frontispiz: signierte und datierte Original-Radierung von K. Lhoták. Hrsg. von Dr. František Dvořák und František Janás in Brünn im Herbst 1980 in der Edition „Edice 33“, Auflage: 30 Exemplare auf Büttenpapier von Marschow und 117 Exemplare auf Losín, dieses Ex. hat die Nr. V. - 5. Im Kolophon Unterschrift von F. Janás.

Startpreis: 1.800 CZK / 73 EUR
Erzielter Preis: 2.800 CZK / 113 EUR