A76/127
František Tichý (1896-1961)
ILLUSTRATION ZU RACHSÜCHTIGER KANTILENE: VOLLMOND
1950
Radierung auf Papier 11,3x8,5 cm (39x29,5 cm), signiert und datiert in Bleistift unten in der Mitte unter dem Druckbereich "Tichý 50".
Passepartout.
Illustration für das Buch von Karel Hlaváček.
Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.
Startpreis: 3.000 CZK / 121 EUR