Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Illustration zu rachsüchtiger Kantilene: Skelette

A76/125

František Tichý (1896-1961)

ILLUSTRATION ZU RACHSÜCHTIGER KANTILENE: SKELETTE

1950
Radierung auf Papier 11,2x8 cm (38,7x28 cm), signiert und datiert in Bleistift unten in der Mitte unter dem Druckbereich "Tichý 50". Passepartout. Illustration für das Buch von Karel Hlaváček. Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.

Startpreis: 3.000 CZK / 121 EUR