Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Ohne Titel

A76/101

František Drtikol (1883-1961)

OHNE TITEL

1919
Kohlezeichnung auf Papier 35,2x43 cm (45,5x44,5 cm), signiert und datiert rechts unten in Bleistift unter dem Bildbereich "Drtikol 13/4 1919". In den oberen Ecken Nadellöcher, die rechte obere Ecke gefaltet, Restaurierungspuren am Unterrand. Publ.: Václav Birgus, Fotograf František Drtikol, Prostor 1994, S. 28.

Startpreis: 40.000 CZK / 1.613 EUR
Erzielter Preis: 48.000 CZK / 1.935 EUR