A76/101
František Drtikol (1883-1961)
OHNE TITEL
1919
Kohlezeichnung auf Papier 35,2x43 cm (45,5x44,5 cm), signiert und datiert rechts unten in Bleistift unter dem Bildbereich "Drtikol 13/4 1919".
In den oberen Ecken Nadellöcher, die rechte obere Ecke gefaltet, Restaurierungspuren am Unterrand.
Publ.: Václav Birgus, Fotograf František Drtikol, Prostor 1994, S. 28.
Startpreis: 40.000 CZK / 1.613 EUR
Erzielter Preis: 48.000 CZK / 1.935 EUR