Startseite > Auktion > 76. Das Medium Papier > Album Special de Tricots

A76/094

ALBUM SPECIAL DE TRICOTS

1934
Format 4°, 34x24 cm, 4 nummerierte S. und 24 Blätter der Beilagen, auf Französisch, Englisch und Deutsch. Weicher Einband, Titelseite gedruckt in Schwarz. Komplett von 24 handkolorierten lithografischen Beilagen auf Pauspapier. Herausgeber und Druck: Société Graphique S. A., Modeedition Wien. Alle Blätter inkl. Beilagen gelockert, beschädigter Rücken mit kleinen Verlusten. Einige Blätter der Beilagen beschädigt.

Startpreis: 15.000 CZK / 605 EUR