A76/067
Vítězslav Hálek (1835-1874)
Vratislav Hugo Brunner (1886-1928)
ABENDLIEDER
1916
Format 12°, 17,3x11,3 cm. Nicht paginiert, auf Tschechisch. Titelseite gedruckt in Schwarz und Rot. Illustriert von V. H. Brunner. Fester Verleger-Ledereinband mit Blinddruckdekor, vergoldetem Rücken und Goldkopfschnitt - gebunden von Antonín Malík in Prag. Hrsg. von Arthur Novák in Prag im Jahr 1916 auf italienischem Büttenpapier, Auflage: 370 nummerierte Exemplare, dieses Ex. hat die Nr. 189.
Provenienz: aus der Sammlung von MUDr. Jiří Kačer.
Sehr guter Zustand, nur die Platten leicht gebogen und mit leicht beriebenen Ecken.
Startpreis: 1.200 CZK / 48 EUR